Convenzioni

Convenzione per la pausa pranzo del liceo Convenzione per corsi di francese ed altre lingue Offerta di benvenuto del Crédit Mutuel – Agenzia St. Dominique Dépliant di benvenuto del Crédit Mutuel – Agenzia St. Dominique Convenzione per i soci AGE Continuer la lecture Convenzioni

Rappresentanti di classe dei genitori

anno scolastico 2011-12elementare I Ilaria Bigotto camigaia@tiscalinet.it Francesca Maragliano francescamaragliano@gmail.com II Enrica Zanibelli enrica.zanibelli@free.fr Silvia Comotti s-nicolai@tiscali.it III Stefania De Vita stefdevita@gmail.com IV Eleonora Corradi eleonoracorradi@hotmail.com Elisabetta Longoni paolo_elisabetta@yahoo.it VA Enrica Zanibelli enrica.zanibelli@free.fr VB Anna Ritucci anna.ritucci@libero.it media I Marilena Continuer la lecture Rappresentanti di classe dei genitori

Liceo: rappresentanti dei genitori

____________________________________________________ rappresentanti di classe anno scolastico 2020-21 I liceo  Corinne Cassarà: corinne.cassara@gmail.com Stefania Bellavista: stefania.bellavista2020@gmail.com II liceo A Francesca Macchi: francesca.macchi@gmail.com Francesca D’Urso: francescadurso63@gmail.com II liceo B Emiliano Ciotoli: emiliano.ciotoli@gmail.com III liceo Claudia Arbarella: claudia.albarella@gmail.com Enrica Zanibelli Poloniato: enrica.zanibelli@free.fr IV liceo Simona Zeppegno Polizzotto: simona.zeppegno@gmail.com Fabrizio Mambretti: fabrizio.mambretti@bnpparibas.com   Continuer la lecture Liceo: rappresentanti dei genitori

Liceo: rappresentanti degli studenti e attività

____________________________________________________ Rappresentanti di classe 2019-20 I liceo A Maria Manco: mariamanco2006@gmail.com Fabio Minetti: fabio.minetti2@gmail.com I liceo B Nicolò Falco: nicolofalco27@gmail.com Riccardo Visini: riccardovisini@gmail.com II liceo Raffaello Gastelu: raffaello.gastelu@gmail.com Alessandro Poloniato: alessandro.poloniato@free.fr III liceo Camilla Bianco: camilla.bianco003@gmail.com Elisa Mambretti: elisa.mambretti@icloud.com IV liceo Nicola David Fragnito: nicolasdavid.fragnito@yahoo.com Noé Enrico: noenrico@gmail.com     Continuer la lecture Liceo: rappresentanti degli studenti e attività

Indicazioni liceo scientifico Bozza indicazioni liceo scuole estero documentazione sulla riforma dei licei ESABAC: le norme sull’esame