Orario 2021/2022

1 ora 8.15-9.15 2 ora 9.15-10.15 Prima pausa didattica: 10.10-10.20 3 ora 10.15-11.15 4 ora 11.15-12.15 5 ora 12.15-13.15 Seconda pausa didattica (pranzo): 13.10-13.35 6 ora 13.30-14.30 7 ora 14.30-15.30

Rappresentanti di classe- Genitori e Studenti

ISTITUTO ITALIANO STATALE COMPRENSIVO DI SCUOLA ELEMENTARE E SECONDARIA DI I E II GRADO LEONARDO DA VINCI PARIGI 12, rue Sédillot – 75007 Parigi tel. 01.45.55.86.22- fax 01.45.55.62.19 anno scolastico 2020/2021 Rappresentanti di classe- Componente Genitori Scuola Primaria: I: Daniela Continuer la lecture Rappresentanti di classe- Genitori e Studenti

Liceo: rappresentanti dei genitori

____________________________________________________ rappresentanti di classe anno scolastico 2020-21 I liceo  Corinne Cassarà: corinne.cassara@gmail.com Stefania Bellavista: stefania.bellavista2020@gmail.com II liceo A Francesca Macchi: francesca.macchi@gmail.com Francesca D’Urso: francescadurso63@gmail.com II liceo B Emiliano Ciotoli: emiliano.ciotoli@gmail.com III liceo Claudia Arbarella: claudia.albarella@gmail.com Enrica Zanibelli Poloniato: enrica.zanibelli@free.fr IV liceo Simona Zeppegno Polizzotto: simona.zeppegno@gmail.com Fabrizio Mambretti: fabrizio.mambretti@bnpparibas.com   Continuer la lecture Liceo: rappresentanti dei genitori

Liceo: rappresentanti degli studenti e attività

____________________________________________________ Rappresentanti di classe 2019-20 I liceo A Maria Manco: mariamanco2006@gmail.com Fabio Minetti: fabio.minetti2@gmail.com I liceo B Nicolò Falco: nicolofalco27@gmail.com Riccardo Visini: riccardovisini@gmail.com II liceo Raffaello Gastelu: raffaello.gastelu@gmail.com Alessandro Poloniato: alessandro.poloniato@free.fr III liceo Camilla Bianco: camilla.bianco003@gmail.com Elisa Mambretti: elisa.mambretti@icloud.com IV liceo Nicola David Fragnito: nicolasdavid.fragnito@yahoo.com Noé Enrico: noenrico@gmail.com     Continuer la lecture Liceo: rappresentanti degli studenti e attività

Indicazioni liceo scientifico Bozza indicazioni liceo scuole estero documentazione sulla riforma dei licei ESABAC: le norme sull’esame